快手人脸识别怎么取消

 时间:2026-04-25 06:24:07

1、点击三横图标

进入手机的快手,点击三横图标。

快手人脸识别怎么取消

2、点击更多

点击上面的更多选项。

快手人脸识别怎么取消

3、点击快手客服

点击下面的快手客服。

快手人脸识别怎么取消

4、点击联系客服

点击下面的联系客服。

快手人脸识别怎么取消

5、查看无法取消人脸识别

联系客服,可查看到人脸识别是因为帐号有风险,是无法取消人脸识别的。

快手人脸识别怎么取消

  • 快手人脸识别怎么取消
  • 快手app如何开启面部识别登录功能
  • 快手app面容识别功能如何关闭
  • 快手如何开启面容识别功能
  • 快手app怎么设置刷脸登录
  • 热门搜索
    巴厘岛最佳旅游时间 杭州旅游职业学院 达美旅游网 内蒙古旅游路线 昌都旅游 苏州旅游财经学校 旅游人身意外险 悉尼旅游 马尼拉旅游攻略 上海市旅游地图