朋友圈视频打开方式怎么改

 时间:2026-04-26 06:03:37

1、点击应用设置

进入手机设置页面,点击应用设置的选项。

朋友圈视频打开方式怎么改

2、点击应用管理

点击应用管理的选项。

朋友圈视频打开方式怎么改

3、点击微信

在列表中,点击微信的图标。

朋友圈视频打开方式怎么改

4、点击消除默认操作

在页面底部,点击消除默认操作的选项即可。

朋友圈视频打开方式怎么改

  • 更改微信视频播放方式
  • 微信朋友圈视频自动播放怎么关闭?
  • 朋友圈视频老是跳到浏览器
  • 朋友圈视频自动播放怎么弄?
  • 微信朋友圈视频怎么设置自动播放
  • 热门搜索
    台湾金门旅游 江苏扬州旅游 湖南省内旅游景点 嵊泗列岛旅游 杭州旅游景点介绍 二龙山旅游风景区 深圳文体旅游局官网 张家界旅游攻略网 博客旅游产品预订平台 美国旅游注意事项