乘坐公交车怎么用手机扫二维码付款

 时间:2026-04-21 22:15:04

1、打开支付宝APP,在首页点击上方的【出行】选项。

乘坐公交车怎么用手机扫二维码付款

2、点击【公交】,选择所在的城市,前往领取公交卡,领取后,乘车时出示二维码即可乘车。

乘坐公交车怎么用手机扫二维码付款

1、打开支付宝APP,在首页点击上方的【出行】选项。

点击【公交】,选择所在的城市,前往领取公交卡,领取后,乘车时出示二维码即可乘车。

  • 公交车怎么扫码支付
  • 坐公交车怎么用手机付款
  • 公交车扫码支付怎么用
  • 坐公交车怎么扫码付款
  • 公交车扫码支付怎么用
  • 热门搜索
    四川冬季旅游景点 长春大学旅游 成都到峨眉山旅游攻略 迪拜旅游要多少钱 舜天海外旅游 图们旅游 山东省旅游局 旅游保险怎么买 旅游项目可行性研究报告 途风海外旅游网