Keep怎么清除缓存

 时间:2026-04-24 14:11:12

1、首先打开手机【Keep】APP软件,如下图所示。

Keep怎么清除缓存

2、然后点击右下角【我】菜单,点击左上角【☰】图标,如下图所示。

Keep怎么清除缓存

3、然后点击【设置】,如下图所示。

Keep怎么清除缓存

4、然后点击【通用设置】,如下图所示。

Keep怎么清除缓存

5、然后点击【缓存管理】,如下图所示。

Keep怎么清除缓存

6、然后点击【清除其他缓存】,如下图所示。

Keep怎么清除缓存

7、最后勾选【要清除的内容】,点击【确定清除】按钮,如下图所示。

Keep怎么清除缓存

  • 怎样清空Keep其他缓存
  • Keep怎么清除缓存?
  • 如何在keep中清除缓存数据呢?
  • keep运动记录怎么删除
  • keep里面如何删除数据?
  • 热门搜索
    安徽宣城旅游 观光农业与乡村旅游 上海崇明岛旅游攻略 贵州铜仁旅游 北京旅游局官方网站 欢途旅游网同业平台 深圳免费旅游景点 天津市旅游局 景宁旅游 青岛旅游局