微信如何找回删除好友?

 时间:2026-04-25 21:09:55

1、进入新的朋友

打开微信,点击通讯录,选择新的朋友。

微信如何找回删除好友?

2、点击添加手机联系人

进入新的朋友界面,点击添加手机联系人。

微信如何找回删除好友?

3、选择好友并添加

进入添加手机联系人界面,找到删除的好友,点击好友后面的添加按钮,无需好友同意,就可以直接找回好友。

微信如何找回删除好友?

  • 微信删除好友怎么找回
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 找回微信好友的方法
  • 微信好友删除了怎么找回来
  • 删除的微信好友怎么找回
  • 热门搜索
    江苏旅游景点排行 国际旅游联盟集团 深圳旅游局 体育旅游 临朐旅游 长春大学旅游学院教务系统 湖北宜昌旅游 冬天去哪里旅游比较好 苏州东山旅游攻略 河源旅游景点