美团订单在哪里申请退款

 时间:2026-04-24 14:22:20

1、打开美团APP,进入我的页面,点击上方“待收货”。

美团订单在哪里申请退款

2、进入到待收货页面,点击要退款的订单。

美团订单在哪里申请退款

3、进入到订单详情页,点击“申请售后”。

美团订单在哪里申请退款

4、进入菜单窗口,选择“申请退款”。

美团订单在哪里申请退款

5、进入申请退款页面,选择“退款原因”,然后点击底部“申请退款”即可。

美团订单在哪里申请退款

  • 美团已完成订单如何申请退款
  • 美团外卖怎么申请退款
  • 美团申请退款怎么弄
  • 美团怎么申请退款
  • 美团怎么退款
  • 热门搜索
    华东五市旅游攻略 旅游公司排名 出境旅游 北京旅游网 汕头旅游 旅游节目 西昌旅游攻略 拉萨旅游攻略 莆田旅游 青岛旅游景点大全