QQ音乐APP如何关闭播放页?

 时间:2026-05-02 05:28:18

1、首先我们打开手机里的QQ音乐APP之后,在我的页面点击宠物头像

QQ音乐APP如何关闭播放页?

2、打开宠物头像之后,点击右上角的三个点图标

QQ音乐APP如何关闭播放页?

3、展开该页面之后,点击设置

QQ音乐APP如何关闭播放页?

4、最后在弹出的页面,我们点击播放页确定关闭即可,完成操作

QQ音乐APP如何关闭播放页?

  • QQ音乐听歌时总是自动切换页面怎么办
  • QQ音乐总是自动播放音乐影片怎么办
  • QQ音乐APP如何关闭底部的播放器?
  • QQ音乐歌曲播放自动进入播放页怎么设置?
  • qq音乐主题模式怎么设置
  • 热门搜索
    武汉旅游社 金华旅游团 丹东凤凰山旅游 平山旅游景点 山西有什么旅游景点 陕西杨凌旅游景点 北京 旅游景点 南岳衡山旅游网 宁波旅游地图 青海旅游公司