苹果ios16锁屏时间怎么变小

 时间:2026-04-25 02:13:12

1、长按锁屏界面,然后点击自定选项。

苹果ios16锁屏时间怎么变小

2、向左滑动,点击页面的加号。

苹果ios16锁屏时间怎么变小

3、进入编辑页面中,根据需要选择合适的照片。

苹果ios16锁屏时间怎么变小

4、照片选择完毕,点击锁屏时间。

苹果ios16锁屏时间怎么变小

5、在弹出的字体和颜色对话框中,调节字体大小即可。

苹果ios16锁屏时间怎么变小

  • 苹果系统16时间显示太大怎么办
  • 苹果ios16锁屏字体怎么调小
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • ios16屏幕时间怎么调小
  • 苹果更新后锁屏时间变大了
  • 热门搜索
    国外旅游景点图片 凤凰古城旅游团 旅游人类学 怎么去香港旅游 旅游相关 日照 旅游 安徽旅游必去景点 肯尼亚旅游攻略 广西贺州旅游 峨嵋山旅游