飞书app怎样开启语音消息自动转为文字功能

 时间:2026-04-22 14:26:39

1、打开手机【飞书】软件。

飞书app怎样开启语音消息自动转为文字功能

2、切换到【消息】界面。

飞书app怎样开启语音消息自动转为文字功能

3、点击左上方的【头像】功能。

飞书app怎样开启语音消息自动转为文字功能

4、点击【系统设置】功能。

飞书app怎样开启语音消息自动转为文字功能

5、点击【效率】功能。

飞书app怎样开启语音消息自动转为文字功能

6、开启【语音消息自动转为文字】功能。

飞书app怎样开启语音消息自动转为文字功能

7、即可在手机飞书app中实现语音消息自动转为文字功能操作。

飞书app怎样开启语音消息自动转为文字功能

1、打开手机【飞书】软件。

2、切换到【消息】界面。

3、点击左上方的【头像】功能。

4、点击【系统设置】功能。

5、点击【效率】功能。

6、开启【语音消息自动转为文字】功能。

7、即可在手机飞书app中实现语音消息自动转为文字功能操作。

  • WPS如何查看修改了的痕迹
  • 360手机助手导出的联系人.vcf 打开后如何关闭
  • PPT怎么把多个元素等间距水平居中并与背景居中
  • 怎样使用文档检查器删除Word中的隐私信息?
  • 实验室仪器外部校正注意事项
  • 热门搜索
    上海旅游景点推荐 包头旅游 常德旅游 世界旅游组织 福建旅游攻略 驴妈妈旅游团购 去日本旅游要多少钱 全国旅游景点 养马岛旅游攻略 海参崴旅游