OPPO手机怎么关闭每日流量上限提醒?

 时间:2026-04-29 08:49:21

1、手机上点击【设置】

OPPO手机怎么关闭每日流量上限提醒?

2、在设置界面,点击【SIM卡与流量管理】

OPPO手机怎么关闭每日流量上限提醒?

3、点击【流量管理】

OPPO手机怎么关闭每日流量上限提醒?

4、点击【流量套餐限额】

OPPO手机怎么关闭每日流量上限提醒?

5、点击【每日流量上限】

OPPO手机怎么关闭每日流量上限提醒?

6、在每日流量上限界面,点击最下方【不提醒】

OPPO手机怎么关闭每日流量上限提醒?

7、返回流量套餐限额,每日流量上限不提醒即设置成功

OPPO手机怎么关闭每日流量上限提醒?

  • oppo手机老是跳出流量提醒怎么关
  • oppo手机老是跳出流量提醒怎么关
  • OPPO手机怎么设置每日流量提醒
  • 如何关闭oppo手机通知中心显示流量信息
  • 手机的流量显示怎么关闭?
  • 热门搜索
    国内旅游好去处 水上旅游 惠阳旅游景点大全 山东潍坊旅游景点 法兰克福旅游 旅游团网 去法国旅游要多少钱 合肥旅游网 香港长洲岛旅游攻略 南宁旅游团