手机来电不亮屏怎么回事

 时间:2026-04-25 05:05:43

1、手机下拉屏幕,点击设置,如图红色文本框:

手机来电不亮屏怎么回事

2、点击通话与状态栏,如图红色文本框:

手机来电不亮屏怎么回事

3、点击应用通知管理,如图红色文本框:

手机来电不亮屏怎么回事

4、点击电话,如图红色文本框:

手机来电不亮屏怎么回事

5、根据需要开启电话通知,如图红色文本框:

解决手机来电不亮屏的问题。

手机来电不亮屏怎么回事

  • 手机来电不亮屏怎么设置
  • 手机来电屏幕不亮怎么办
  • oppo手机来电话屏幕不亮怎么回事
  • 手机来视频屏幕不亮屏怎么回事
  • oppo手机别人打电话过来屏幕不亮怎么办
  • 热门搜索
    8月份适合去哪里旅游 旅游线路报价 张家界最佳旅游时间 太原到北京旅游 十月份适合去哪里旅游 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 黔西南旅游 东莞旅游公司 象山影视城旅游 广州五一旅游