安卓手机怎么备份所有数据

 时间:2026-04-30 13:29:40

1、打开手机设置,点击更多设置的选项。

安卓手机怎么备份所有数据

2、点击备份与重置的选项。

安卓手机怎么备份所有数据

3、点击备份数据的选项。

安卓手机怎么备份所有数据

4、首先把右侧的备份开关全部打开,之后依次点击底部的红色方框区域里面的选项。

安卓手机怎么备份所有数据

5、点击里面的立即备份即可。

安卓手机怎么备份所有数据

  • 精致而不失奢华下一句
  • 贫嘴多舌是成语吗
  • 短信交女友五部曲 — 轻松用短信搞定你的女神
  • 停车场新潮流:车牌自动识别
  • Block Fill Plus的Level-288怎样通过?
  • 热门搜索
    泰山旅游景点 威海旅游景点介绍 北京旅游博览会 金马太极地旅游区 南岳衡山旅游网 獐岛旅游 五一山东旅游景点 北京 旅游景点 巴厘岛旅游地图 人少的旅游地