如何在抖音上发起聊天?

 时间:2026-05-19 00:20:33

1、在手机上,点击打开抖音,如图

如何在抖音上发起聊天?

2、点击消息,如图

如何在抖音上发起聊天?

3、在消息界面,点击发起聊天,如图

如何在抖音上发起聊天?

4、选择互关好友,如图

如何在抖音上发起聊天?

5、点击完成,如图

如何在抖音上发起聊天?

6、输入消息,发送消息即可。

如何在抖音上发起聊天?

1、1.打开抖音。

2.点击消息。

3.点击发起聊天。

4.选择好友,点击完成。

5.输入消息,发送即可。

  • 抖音怎么发私信给作者
  • 抖音如何设置直播提醒
  • 抖音如何开启抖一抖加朋友?
  • 抖音怎么把账号设置成私密账号
  • 咕咚怎么删除发布的动态
  • 热门搜索
    江南水乡旅游 蜂窝网旅游攻略 内蒙古草原旅游 成都市旅游局 伊春旅游攻略 怒江旅游 成都九寨沟旅游攻略 贵州省旅游地图 贵州荔波旅游 三亚旅游路线