夸克缓存的视频文件在哪里

 时间:2026-04-23 05:42:07

1、首先打开夸克APP,打开后点击右下角的【更多】按钮

夸克缓存的视频文件在哪里

2、点击该按钮后,再点击下方出现的【下载】按钮

夸克缓存的视频文件在哪里

3、打开下载页面后,点击顶部的【视频缓存】

夸克缓存的视频文件在哪里

4、进入视频缓存后,就能看到自己下载的缓存视频文件了

夸克缓存的视频文件在哪里

5、如果大家想开启网盘同步功能,可以点击右下角的【设置】

夸克缓存的视频文件在哪里

6、进入设置后,打开下图中的第一个开关即可

夸克缓存的视频文件在哪里

  • 夸克怎么清除缓存
  • 怎样清除夸克浏览器缓存
  • 夸克清除缓存攻略
  • 夸克怎么看小说 夸克小说在哪里
  • 手机夸克怎么清理缓存
  • 热门搜索
    惠东旅游 旅游装备 杭州旅游公司 5.1旅游好去处 兴城旅游 深圳周边旅游景点 岳阳旅游景点 张家界旅游景点介绍 开封旅游年票 长三角旅游