手机美图秀秀如何关闭相机声音?

 时间:2026-05-01 12:28:04

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

手机美图秀秀如何关闭相机声音?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机美图秀秀如何关闭相机声音?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机美图秀秀如何关闭相机声音?

4、然后点击相机设置。

手机美图秀秀如何关闭相机声音?

5、最后点击开启自动关闭相机声音开关就可以了。

手机美图秀秀如何关闭相机声音?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的美图秀秀。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击相机设置。

5、最后点击开启自动关闭相机声音开关就可以了。

  • 怎么关闭美图秀秀相机声音?
  • 美图秀秀中如何对视频进行裁剪?
  • 秒剪如何剪辑时长
  • 美图秀秀拼图视频没有声音
  • 如何在美图秀秀给视频添加个性标签?
  • 热门搜索
    常州旅游攻略二日游 天津塘沽旅游景点 重庆金佛山旅游攻略 自由行旅游攻略 平武旅游 菩提岛旅游 新西兰旅游地图 临沧旅游景点大全 柬埔寨旅游报价 四川冬季旅游景点