途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
自己怎么交医保
时间:2026-05-10 00:20:29
1、打开支付宝,点击进入市民中心
2、在市民中心里面找到社保,并点击进入
3、找到社保缴费一栏,点击城乡医保缴费,即可自己交医保
自己怎么交医保
辞职后怎么自己续交医保
医保个人怎么交
个人医保怎么交
怎么自己交医保
热门搜索
合肥旅游攻略
榆林旅游
东山岛旅游攻略
韶山旅游
黄河口生态旅游区
北海旅游景点
无锡旅游攻略
迪拜旅游
春季旅游
十渡旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长