微信如何解除某些应用的授权管理

 时间:2026-04-24 23:01:06

1、打开微信,点击设置,进入设置界面。

微信如何解除某些应用的授权管理

2、点击隐私,向下滑动点击授权管理。

微信如何解除某些应用的授权管理

3、可以查看已经授权的应用,点击一个进入,点击以下朋友关系右侧的按钮。

微信如何解除某些应用的授权管理

4、再点击右上角的管理,点击右侧的删除按钮,就可以删除授权的应用,再次点击又可以删除,点击完成就设置好了。

微信如何解除某些应用的授权管理

5、总结如下。

微信如何解除某些应用的授权管理

  • 微信怎么解除第三方应用授权
  • 微信怎么取消授权
  • 微信授权的第三方软件如何取消授权
  • 微信怎么取消授权
  • 微信怎么解绑授权登录的应用
  • 热门搜索
    自贡旅游景点大全 腾冲银杏村旅游攻略 阳西沙扒湾旅游攻略 江西三清山旅游 河南冬季旅游景点 贵州有什么旅游景点 同程旅游一元门票 云浮旅游景点大全 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 青岛旅游观光巴士