手机QQ浏览器如何添加书签?

 时间:2026-04-29 06:24:43

1、打开QQ浏览器,搜索“百度”,使用百度浏览器搜索想要查看的内容。

手机QQ浏览器如何添加书签?

2、点开要看的页面,点击下方的“三条横线”按钮,点击“添加书签”。

手机QQ浏览器如何添加书签?

3、根据页面的提示进行登录,即可成功添加书签。

手机QQ浏览器如何添加书签?

4、如要再次浏览该页面时,打开QQ浏览器,点击“书签历史”按钮即可。

手机QQ浏览器如何添加书签?

5、总结如下。

手机QQ浏览器如何添加书签?

  • 手机QQ浏览器如何添加桌面书签
  • 新版手机qq浏览器没有导航栏
  • QQ浏览器如何设置成默认浏览器?
  • 腾讯QQ浏览器不能播放网页视频怎么办?
  • QQ浏览器如何启用搜索直达功能
  • 热门搜索
    马尔代夫 旅游 夏季旅游鞋 陕西旅游路线 去厦门旅游要带什么 香港旅游购物 云南省旅游学校 辽宁旅游地图 广西西部旅游联盟 深圳旅游景点介绍 广州旅游节