抖音如何设置专注模式下退出抖音,开启画中画

 时间:2026-05-11 20:15:49

1、第一步,选择【设置】的选项,点击这个选项进入到下一个页面当中;

抖音如何设置专注模式下退出抖音,开启画中画

2、第二步,选择【播放设置】的选项,点击这个选项进入到下一个页面当中;

抖音如何设置专注模式下退出抖音,开启画中画

3、第三步,选择【专注模式下退出抖音,开启画中画】的选项,点击这个选项进入设置就可以了;

抖音如何设置专注模式下退出抖音,开启画中画

  • 抖音悬浮窗口怎么开启
  • 怎样设置专注模式下退出抖音开启画中画?
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音怎么设置浮窗观看
  • 抖音APP如何开启退出抖音时自动开启画中画
  • 热门搜索
    去海南旅游注意事项 庆阳旅游景点大全 东莞旅游网 上海旅游集散地 内蒙古旅游景点地图 去海南旅游攻略 去台湾旅游攻略 日照旅游景点大全图片 南昌旅游网 海南旅游景点介绍