人生笔记如何关闭日记心情功能

 时间:2026-04-21 15:48:28

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记如何关闭日记心情功能

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记如何关闭日记心情功能

3、设置界面点击“日记心情功能”后面的圆点

人生笔记如何关闭日记心情功能

4、“日记心情功能”后面的圆点变为灰色即表示人生笔记关闭日记心情功能成功

人生笔记如何关闭日记心情功能

  • moo日记怎么修改心情
  • 人生笔记如何关闭主页时间线展示
  • 小日记如何关闭提醒我写日记
  • 罐头日记如何新建日记
  • 天悦笔记怎样删除回收站的全部日记
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 保定旅游网 江西户外旅游网 中南国际旅游公司 广西龙脊梯田旅游攻略 九寨沟黄龙旅游攻略 4月份去哪里旅游最好 陕西省旅游局政务网 开平旅游景点大全 雾凇岛旅游攻略