如何使用罐头日记APP绑定手机号?

 时间:2026-05-03 19:48:15

1、第一步:

来到罐头日记APP菜单栏页面,点击右上角【设置】图标。

如何使用罐头日记APP绑定手机号?

2、第二步:

在设置页面,点击【账号安全】。

如何使用罐头日记APP绑定手机号?

3、第三步:

点击手机号码右侧的【未绑定】。

如何使用罐头日记APP绑定手机号?

4、第四步:

在绑定手机号页面,输入要绑定的号码、输入图形码及发送验证码,即可绑定手机号,完成本次操作。

如何使用罐头日记APP绑定手机号?

  • 罐头日记app怎么绑定手机号
  • 罐头日记怎么写日记
  • 罐头日记app日记怎么修改内容
  • 黑罐头怎么看已绑定手机号
  • 罐头日记如何绑定手机号
  • 热门搜索
    斐济旅游攻略 10月去哪里旅游最好 重庆周边旅游景点介绍 旅游的英文 江西武功山旅游攻略 五家渠旅游 顺德旅游景点 南京到青岛旅游 常熟旅游景点大全 禹州旅游