微信聊天记录怎样迁移

 时间:2026-05-02 07:53:20

1、进入微信我中直接单击设置选项。

微信聊天记录怎样迁移

2、进入设置界面,直接单击聊天选项。

微信聊天记录怎样迁移

3、接着单击聊天记录备份与迁移选项。

微信聊天记录怎样迁移

4、在迁移界面,直接点击迁移聊天记录到另一台设备选项。

微信聊天记录怎样迁移

5、接着单击选择聊天记录选项。

微信聊天记录怎样迁移

6、在选择界面,选择聊天记录,接着单击完成选项。

微信聊天记录怎样迁移

7、新设备扫码即可完成迁移。

微信聊天记录怎样迁移

  • 蚂蚁草图片与功效
  • vivo检查到病毒怎么继续安装
  • 华为手机如何清理缓存
  • 微信备份后格式打不开
  • 夸克如何调节网页蒙版效果
  • 热门搜索
    广州旅游景点大全介绍 内蒙古旅游地图 林芝旅游景点 旅游团购网 夏天去哪里旅游 全国旅游地图 三亚旅游路线 青岛旅游地图 中国旅游饭店业协会 绵阳旅游景点大全