微信如何接收视频号和直播推送 ?

 时间:2026-04-30 04:25:46

1、打开手机微信,找到右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。  

微信如何接收视频号和直播推送 ?

2、在“设置”界面中,点击“新消息通游救知”,如图箭头所指位置。 民宙栗

微信如何接收视频号和直播推送 ?

3、在“通知开关”设置界面中,将“视频号和直播欠薪推送”拉动至“开”即可,如图所示。 

微信如何接收视频号和直播推送 ?

  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 微信视频号怎么关闭通知
  • 微信视频号在哪里
  • 微信怎么打开视频号
  • 微信如何设置不再接受视频号和直播推送
  • 热门搜索
    长白山旅游股份有限公司 梅州旅游景点 龙脊梯田旅游 北京旅游地图高清版 贵州的旅游景点 黄鹤楼旅游 去泰国旅游买什么好 中国旅游路线 重庆旅游租车 阳澄湖旅游