钉钉怎么设置自动打卡

 时间:2026-04-29 19:02:51

1、打开手机上的钉钉APP,点击进入,如图所示

钉钉怎么设置自动打卡

2、点击工作台,如图所示

钉钉怎么设置自动打卡

3、点击考勤打卡,点击下面的设置,如图所示

钉钉怎么设置自动打卡

4、打开考勤后,点击下方的设置

钉钉怎么设置自动打卡

5、在设置界面,打开上班快捷打开后面的按钮,如图所示

钉钉怎么设置自动打卡

6、选择极速打卡,点击确定即可,如图所示

钉钉怎么设置自动打卡

  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 怎样给钉钉设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 钉钉如何设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • 热门搜索
    阿拉善盟旅游 防城港旅游景点大全 重庆有哪些旅游景点 达美旅游网 阳江闸坡旅游攻略 去澳洲旅游 九寨旅游 石嘴山旅游 宜昌旅游局 杭州旅游职业学院