手机QQ如何给好友匿名送礼

 时间:2026-04-23 12:57:30

1、进入手机QQ联系人页面,点击【好友】。(如图所示)

手机QQ如何给好友匿名送礼

2、进入好友个人资料页面,点击下方的【送礼物】。(如图所示)

手机QQ如何给好友匿名送礼

3、进入礼物商城,为好友挑选礼物。(如图所示)

手机QQ如何给好友匿名送礼

4、切换页面后,勾选【匿名赠送】,再点击下方的【1元赠送】或者【0元送】都可以。(如图所示)

手机QQ如何给好友匿名送礼

  • qq点赞怎么不让别人看到
  • qq亲密度怎么看
  • qq的亲密度排行榜怎么看
  • 在哪里查看QQ亲密关系
  • qq怎么才算访问了空间
  • 热门搜索
    厦门旅游局 云南大学旅游文化 中国旅游摄影网 五一山东旅游景点 国内的旅游胜地 北京房山旅游景点 温州短途旅游 旅游政策法规 湖北旅游景点地图 太原旅游团