oppo旁白怎么关闭

 时间:2026-04-24 12:23:06

1、点击其他设置

在设置页面,点击其他设置。

oppo旁白怎么关闭

2、点击无障碍

在其他设置页面,点击无障碍。

oppo旁白怎么关闭

3、点击talkback

在无障碍页面,点击talkback。

oppo旁白怎么关闭

4、关闭talkback

在talkback页面,关闭talkback。

oppo旁白怎么关闭

5、点击关闭

出现选项,点击关闭。

oppo旁白怎么关闭

  • 苹果13如何关闭旁白
  • iPhone怎么还原旁白命令?
  • 苹果手机打开旁白无法解锁怎么办
  • 如何解锁iphone使用usb配件
  • 苹果手机怎么打开旁白
  • 热门搜索
    红色旅游线路 房山旅游 浙江舟山旅游攻略 清远旅游攻略 伊斯坦布尔旅游 北京旅游图片 长沙旅游攻略三日游 日本著名旅游景点 旅游地图自驾 黑龙江旅游局