苹果手机还原后怎么恢复正常

 时间:2026-05-06 08:14:55

1、点击头像

在手机界面上找到并进入【设置】页面,点击左上方的头像位置,如图所示。

苹果手机还原后怎么恢复正常

2、点击此iPhone 6s

进入页面后,点击最后一项【此iPhone 6s】,如图所示。

苹果手机还原后怎么恢复正常

3、点击iCloud云备份

进入页面后,点击【iCloud云备份】,如图所示。

苹果手机还原后怎么恢复正常

4、打开云备份

在页面中,把【iCloud云备份】的开关按钮打开,点击【立即备份】,然后还原还原手机之后,登录id账号,就可以恢复文件了。

苹果手机还原后怎么恢复正常

  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机还原所有设置后怎么恢复
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机还原所有设置后怎么恢复
  • 苹果8p怎么恢复出厂设置方法
  • 热门搜索
    湛江旅游景点 邵阳旅游 斑马旅游 惠州旅游景点大全 满洲里旅游 三亚旅游团报价 全国旅游年票 琼海旅游 上海旅游集散中心官网 浙江省旅游局