苹果手机微信输入法怎么设置

 时间:2026-05-04 02:38:21

1、长按小球图标

第一步,我们在微信输入法界面,长按左下角小球图标。

苹果手机微信输入法怎么设置

2、进入键盘设置页

第二步,我们打开更多选项列表,进入“键盘设置”界面。

苹果手机微信输入法怎么设置

3、点亮键盘功能

第三步,我们在键盘设置界面中,将需要的功能点亮即可。

苹果手机微信输入法怎么设置

  • iphone语音控制怎么开启
  • 和家亲怎么切换到大字体关爱版
  • 红枣核桃烤馒头片
  • ​苹果ios14怎么开启来电闪光灯
  • 第一章是错觉第二章是至亲至疏的小说叫什么名字
  • 热门搜索
    雁鸣湖旅游度假村 高州旅游 上海春秋旅游网 牡丹江旅游景点大全 梅县旅游 南非旅游注意事项 禹州旅游 万佛湖旅游攻略 日韩旅游 马来西亚旅游签证