怎样在群里发专属红包

 时间:2026-04-22 17:14:10

1、点击某一群聊

打开QQ,在消息框中进入某一群聊。

怎样在群里发专属红包

2、点击+号

进入群聊后点击右下方的+号。

怎样在群里发专属红包

3、点击红包

滑动选项点击红包。

怎样在群里发专属红包

4、点击专属红包

选择专属红包。

怎样在群里发专属红包

5、点击塞钱进红包

设置专属红包的内容后点击塞钱进红包即可发送专属红包。

怎样在群里发专属红包

1、进入某一群聊

打开微信,在消息框中进入某一群聊。

怎样在群里发专属红包

2、点击+号

进入群聊后点击右下方的+号。

怎样在群里发专属红包

3、点击红包

选择红包。

怎样在群里发专属红包

4、更换红包类型

点击左上角选项更换为专属红包。

怎样在群里发专属红包

怎样在群里发专属红包

5、点击塞钱进红包

设置专属红包的内容后点击塞钱进红包即可发送专属红包。

怎样在群里发专属红包

  • 微信如何在群聊中发送专属红包?
  • 微信群怎么发专属红包
  • 微信群怎么发专属红包?
  • 微信群的专属红包是怎么发的
  • 在微信群里怎么发专属红包
  • 热门搜索
    三门峡旅游 海南旅游景点 德阳旅游 房车旅游 顺德旅游 榆林旅游 云南旅游路线 沈阳旅游攻略 云南丽江旅游 芜湖旅游