苹果手机怎么在图片上添加箭头

 时间:2026-04-22 17:13:16

1、选择要添加箭头的图片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎么在图片上添加箭头

2、进入编辑后,点击右上角画笔的小图标。

苹果手机怎么在图片上添加箭头

3、点击右下角的“+”号,在跳出来的选项框中选择箭头图标。

苹果手机怎么在图片上添加箭头

4、把箭头移动到想要的位置,选择颜色,点击右上角“完成”即可。

苹果手机怎么在图片上添加箭头

  • 苹果手机怎样给图片进行箭头标记
  • 苹果12如何给图片添加箭头?
  • 苹果手机照片上怎么加箭头
  • 苹果手机怎么在照片上标注箭头符号?
  • iPhone怎么给截图加红色箭头
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自驾游 江西石城旅游 国庆旅游推荐 池州旅游景点大全 西安旅游职业中专 菊花岛旅游 洛阳旅游景点介绍 香港有哪些旅游景点 松原旅游景点大全 田横岛旅游度假区