Keep健身如何发表动态

 时间:2026-04-22 21:57:41

1、第一步:首先打开Keep健身软件,选择一项“训练”开始训练(如图所示)。

Keep健身如何发表动态

2、 第二步:训练完成后点击“继续”按钮,再点击“发布动态”按钮(如图所示)。

Keep健身如何发表动态

3、第三步:在发布动态页面,添加文字和图片,最后点击“发布”就完成了(如图所示)。

Keep健身如何发表动态

  • 考研中的现场确认是什么意思哦
  • 不背单词怎么更换主题
  • 微信怎么看历史状态
  • 考研应届生学籍认证怎么申请
  • 应急联系人怎么填
  • 热门搜索
    浙江省旅游局官网 花莲旅游攻略 广东旅游网 张家界的旅游景点 四川旅游信息网 始兴旅游景点大全 六鳌旅游攻略 盐城旅游景点大全 福建省旅游景点大全 扬州旅游地图