网易新闻怎么绑定手机号

 时间:2026-05-01 01:23:41

1、第一步打开手机,点击网易新闻,如下图所示:

网易新闻怎么绑定手机号

2、第二步进去网易新闻我的界面,点击设置,如下图所示:

网易新闻怎么绑定手机号

3、第三步进去之后,点击账号设置,如下图所示:

网易新闻怎么绑定手机号

4、第四步在账号设置中,点击绑定手机号,如下图所示:

网易新闻怎么绑定手机号

5、第五步进去之后,可以绑定手机号,根据需要使用,如下图所示:

网易新闻怎么绑定手机号

  • 网易新闻如何绑定手机号
  • 快手怎么绑定手机号
  • 网易新闻怎么使用手机号登录
  • 快手怎么绑定手机号
  • 网易新闻怎样绑定手机号
  • 热门搜索
    短线旅游 中国旅游资讯网 旅游英文 寿光旅游 去哪里旅游 定州旅游 长沙旅游景点大全 云南腾冲旅游攻略 茂名旅游景点大全 亚丁稻城旅游攻略