抖音怎么屏蔽不想看的视频

 时间:2026-04-25 15:33:20

1、长按视频

打开想要屏蔽的视频,在视频上单指长按。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

2、点击不感兴趣

在弹出的菜单中,点击不感兴趣的选项。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

3、查看提示

当屏幕上出现【操作成功,减少此类视频推荐】的提示的时候,表示此类视频已经成功被屏蔽。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 热门搜索
    华东五市旅游 华东五市旅游攻略 十渡旅游攻略 宁德旅游 结伴旅游网 旅游论坛 四川成都旅游景点 景德镇旅游攻略 宜昌旅游攻略 扬州旅游攻略