欢乐斗歌软件收起陌生人消息功能怎么设置

 时间:2026-04-22 16:00:02

1、进入欢乐斗歌软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

欢乐斗歌软件收起陌生人消息功能怎么设置

2、打开欢乐斗歌我的页面后,点击页面中标记的“设置”图标按钮,如图

欢乐斗歌软件收起陌生人消息功能怎么设置

3、进入弹出的软件设置页面,在红色标记中点击选择的“收起陌生人消息”右侧的开启按钮即可,如图

欢乐斗歌软件收起陌生人消息功能怎么设置

  • 撕歌怎么允许陌生人私聊
  • 欢乐斗歌APP怎么开启首句助唱
  • 小陪伴语音APP怎么收起陌生人消息
  • 华为手机中欢乐斗歌怎么设置收起陌生人消息功能
  • 小陪伴语音怎么收起陌生人消息?
  • 热门搜索
    新疆伊犁旅游 焦作旅游景点 河南省旅游局 旅游旅游 呼伦贝尔草原旅游攻略 秦皇岛旅游景点大全 东极岛旅游 散客旅游 江泰旅游保险网 凯撒旅游官网