华为手机触屏灵敏度在哪里设置

 时间:2026-05-04 15:13:11

1、打开辅助功能

进入手机设置,点击“辅助功能”。

华为手机触屏灵敏度在哪里设置

2、打开无障碍

点击“无障碍”。

华为手机触屏灵敏度在哪里设置

3、打开屏幕触控

点击“屏幕触控”。

华为手机触屏灵敏度在哪里设置

4、打开屏幕灵敏度设置

点击“点击持续时间”。

华为手机触屏灵敏度在哪里设置

5、调节屏幕反应灵敏度

选择点击持续时间即可调节屏幕反应灵敏度。

华为手机触屏灵敏度在哪里设置

  • 华为手机触屏灵敏度如何设置
  • 华为屏幕灵敏度怎么调高
  • 设置华为手机触屏灵敏度如何操作
  • 华为手机如何设置触屏灵敏度
  • 华为手机在哪里调屏幕灵敏度?
  • 热门搜索
    上海旅游介绍 黑龙江省旅游景点 杭州灵隐寺旅游攻略 河南的旅游景点有哪些 雪野湖旅游区 旅游签证有效期 菊花岛旅游 长沙附近旅游景点 翡翠岛旅游 中国古镇旅游网