苹果13点击屏幕没反应?

 时间:2026-04-27 19:20:34

1、点开触控设置

进入苹果辅助功能页,打开“触控”设置界面。

苹果13点击屏幕没反应?

2、点击触控调节

在触控中,进入“触控调节”页面。

苹果13点击屏幕没反应?

3、取消忽略重复触控

在触控调节页,取消点亮“忽略重复触控”即可。

苹果13点击屏幕没反应?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone反复自动重启的原因及解决方法
  • 手机爱奇艺怎么调整视频清晰度
  • 苹果手机怎么关机
  • 如何调整iphone13手机跟踪灵敏度
  • 苹果手机触摸屏进水失灵怎么办
  • 热门搜索
    黄山旅游地图 宁夏旅游景点 俄罗斯旅游注意事项 上航旅游官网 孝感旅游 甘肃旅游地图 妈妈旅游网 上海商贸旅游学校 宁海旅游 云南省旅游局