手机新浪微博如何允许部分人评论

 时间:2026-04-23 07:48:43

1、让手机下载新浪微博安装。

手机新浪微博如何允许部分人评论

2、打开手机客户端,登录自己的账号。

手机新浪微博如何允许部分人评论

3、选择“我”进入个人管理页面。

手机新浪微博如何允许部分人评论

4、如图选右上角的设置。

手机新浪微博如何允许部分人评论

5、在“设置”里选“隐私”。

手机新浪微博如何允许部分人评论

6、接下来是“隐私设置”。

手机新浪微博如何允许部分人评论

7、在允许评论间选择分组来勾选,这样就可以允许部分人评论了。

手机新浪微博如何允许部分人评论

  • 手机微博如何查看注册的时间
  • 秦艽验方集锦
  • 喜鹊生活小空间大收纳之厨房整理心得
  • 抖音怎样关闭点赞通知
  • 怎样用PS把银色变为金色?
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛建设发展规划纲要 丽江旅游网 阳朔 旅游 九寨沟旅游线路 石林旅游攻略 蚌埠旅游景点 内蒙古旅游局官网 中国旅游景点介绍 旅游高峰期 深圳旅游团购