手机QQ如何开启消息图片自动下载保存?

 时间:2026-05-02 11:51:01

1、打开手机QQ软件。

手机QQ如何开启消息图片自动下载保存?

2、QQ软件首页面,打开“个人中心”。

手机QQ如何开启消息图片自动下载保存?

3、QQ软件个人中心页面,打开“设置”。

手机QQ如何开启消息图片自动下载保存?

4、QQ软件设置页面,打开“通用”。

手机QQ如何开启消息图片自动下载保存?

5、QQ软件通用页面,开启“自动下载与保存”,手机QQ消息图片就会自动下载保存了。

手机QQ如何开启消息图片自动下载保存?

  • 手机qq安全设置在哪里找?
  • #新人打卡#如何设置关闭QQ后删除所有聊天记录?
  • QQ如何恢复默认模式?
  • qq空间相册怎么设置禁止转载
  • qq的最近联系人名单怎么永久删除
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游 上海旅游 恩施旅游 镇江旅游 哈尔滨旅游攻略 贵州旅游攻略 河北旅游景点 雁荡山旅游攻略 夏季旅游 恩施旅游攻略