如何开启番茄专注显示农历

 时间:2026-05-03 18:48:29

1、手机桌面点击番茄专注图标打开“番茄专注”App

如何开启番茄专注显示农历

2、番茄专注主界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启番茄专注显示农历

3、设置界面点击“显示农历”后面的圆点

如何开启番茄专注显示农历

4、“显示农历”后面的圆点变为蓝色即表示开启番茄专注显示农历成功

如何开启番茄专注显示农历

  • 番茄专注如何关闭时区
  • 番茄专注如何关闭显示周数
  • 如何开启番茄专注应用触感
  • 番茄专注如何开启时区
  • 如何关闭番茄专注显示周数
  • 热门搜索
    山东旅游景点介绍 增城旅游景点大全 健康旅游 10月份去哪旅游最好 淮安旅游团 浙江千岛湖旅游攻略 德州旅游景点大全 上海迪士尼乐园旅游攻略 自然旅游景点 北京故宫旅游攻略