QQ邮箱怎么关闭角标仅显示最新邮件数

 时间:2026-04-23 02:01:35

1、第一步,首先打开手机上的QQ邮箱,点击左上角的头像。

QQ邮箱怎么关闭角标仅显示最新邮件数

2、第二步,然后点击设置。

QQ邮箱怎么关闭角标仅显示最新邮件数

3、第三步,之后点击新邮件提醒。

QQ邮箱怎么关闭角标仅显示最新邮件数

4、第四步,然后将角标仅显示最新邮件数的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭角标仅显示最新邮件数。

QQ邮箱怎么关闭角标仅显示最新邮件数

  • 原神怎么找到雷音权现
  • 原神2.1如何合成天光的哲学?
  • 原神层岩巨渊寻访记最全攻略
  • 原神云来海七天神像附近的神秘宝箱如何获得?
  • 奥比岛手游预约怎么使用糖果?
  • 热门搜索
    辽源旅游景点大全 东川红土地旅游 中国旅游摄影网 湖泊旅游 中国旅游最好的地方 青岛旅游景点地图 黔南州旅游 广州从化旅游 文县旅游 阿联酋旅游价格