小红书如何取消使用系统默认字体

 时间:2026-04-21 23:19:32

1、点击我

在手机上进入软件后,点击下方导航栏中【我】,如图所示。

小红书如何取消使用系统默认字体

2、点击设置图标

在页面中,点击右上方的设置图标,如图所示。

小红书如何取消使用系统默认字体

3、点击通用设置

进入页面后,点击【通用设置】选项,如图所示。

小红书如何取消使用系统默认字体

4、取消使用系统默认字体

在页面中,找到【使用系统默认字体】,然后把对应的开关按钮关闭即可,如图所示。

小红书如何取消使用系统默认字体

  • 300大作战如何搜索社团?
  • 一甜相机贴纸在哪里?
  • QQ表情粘贴到对话框教程介绍
  • 酷安手机软件怎么和抖音账号绑定
  • OPPO R15x 应用快捷方式怎么设置并使用?
  • 热门搜索
    五一旅游好去处 五指山旅游攻略 去迪拜旅游多少钱 锡林郭勒盟旅游 东北旅游攻略 西双版纳旅游地图 呼和浩特 旅游 哈尔滨旅游局 福建省旅游景点 番禺旅游景点