如何开启小日常习惯情境

 时间:2026-04-22 00:37:32

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何开启小日常习惯情境

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何开启小日常习惯情境

3、功能块管理界面点击“习惯情境”后面的圆点

如何开启小日常习惯情境

4、“习惯情境”后面的圆点变为绿色即表示开启小日常习惯情境成功

如何开启小日常习惯情境

  • 如何开启小日常习惯情境
  • 小日常app如何添加自定义习惯
  • 如何创设问题情境
  • 小日常如何关闭习惯提醒
  • 如何开启小日常习惯库
  • 热门搜索
    徐州旅游网 迪拜旅游景点 山西太原旅游景点 张家界市旅游局 乌海旅游景点大全 短期旅游保险 海南旅游指南 绍兴旅游团 菲律宾长滩岛旅游攻略 迪拜旅游费用