怎么关闭夸克智能云加速

 时间:2026-04-21 18:15:54

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方的“三”打开设置界面

怎么关闭夸克智能云加速

2、设置界面点击“广告过滤”打开广告过滤设置界面

怎么关闭夸克智能云加速

3、广告过滤设置界面点击“智能云加速”后面的圆点

怎么关闭夸克智能云加速

4、“智能云加速”后面的圆点变为灰色即表示关闭夸克智能云加速成功

怎么关闭夸克智能云加速

  • 怎么关闭夸克智能云加速
  • 夸克浏览器自动播放视频怎么关闭
  • 夸克怎么关闭网页视频资源检测提示
  • 怎么关闭夸克网页视频资源检测提示
  • 怎么关闭夸克APP自动展开网页全文
  • 热门搜索
    上海金山旅游 3月份国外旅游 上海旅游观光车 南岳旅游 广西西部旅游联盟 海南旅游图片 深圳到日本旅游 西安旅游景点图片 厦门市工商旅游学校 长沙周边旅游