华为手机使用手机姿势不当时自动提醒怎么设置

 时间:2026-04-28 09:25:27

1、打开手机上的设置软件

华为手机使用手机姿势不当时自动提醒怎么设置

2、然后进入到设置页面中,点击健康使用手机进去

华为手机使用手机姿势不当时自动提醒怎么设置

3、进入页面后,开启用手机姿势提醒功能即可,如图所示

华为手机使用手机姿势不当时自动提醒怎么设置

  • 华为p50如何开启用机姿势提醒
  • 华为手机怎么批量打开应用自动存储权限
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 华为mate30pro如何打开用机姿势提醒
  • 热门搜索
    大连圣亚旅游控股股份有限公司 世界旅游日是哪一天 溪口旅游攻略 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 汶川旅游 乡村旅游网 成都到云南旅游团 陕西旅游地图 云南旅游一卡通 新疆旅游景点大全