苹果手机抖音相机权限怎么开启

 时间:2026-04-23 00:24:42

1、  第一步:点击系统设置

  在抖音隐私设置界面,点击【系统设置】图标选项,进入新界面。

苹果手机抖音相机权限怎么开启

2、  第二步:点击去设置

  在系统设置相机权限界面,点击【设置】图标选项。

苹果手机抖音相机权限怎么开启

3、  第三步:点击开启相机权限

  在抖音权限设置页,点击开启【相机】选项,即可设置完成。

苹果手机抖音相机权限怎么开启

  • 苹果手机怎么设置灯光闪烁
  • 苹果手机hdr怎么打开
  • 苹果12怎么设置允许抖音访问手机相机功能?
  • 苹果手机打开抖音相机权限的方法
  • iPhone在哪设置开启抖音相机权限
  • 热门搜索
    全国旅游监管服务平台 出境旅游 日本旅游攻略 云台山旅游 秦皇岛旅游 旅游资源分类 休闲旅游 开封旅游攻略 旅游商品 大同旅游