小米12怎么关闭高清通话功能

 时间:2026-04-22 17:53:57

1、打开手机中的设置,然后我们点击里面的双卡和网络功能。

小米12怎么关闭高清通话功能

2、进入双卡和网络功能之后,然后我们选择一个手机卡。

小米12怎么关闭高清通话功能

3、进入手机卡的设置之后,然后我们找到启用volte高清通话功能,点击右侧的滑块关闭即可。

小米12怎么关闭高清通话功能

  • 红米k30pro手机怎么样设置进入超级省电模式
  • 小米12如何关闭高清通话功能
  • 小米手机HD标识如何关闭
  • 小米hd通话怎么关闭
  • 小米10手机如何选择息屏时来电效果?
  • 热门搜索
    洱海旅游攻略 阳光旅游网 广州旅游路线 东营旅游景点 重庆旅游团 洛阳旅游网 泰山旅游门票 大连旅游局 遵义旅游景点大全 旅游退改保障延长