微信连续异常闪退如何修复

 时间:2026-04-24 10:49:30

1、点击清除数据

进入微信应用信息页面,在底部,点击清除数据的选项。

微信连续异常闪退如何修复

2、点击清除缓存

在底部弹出的菜单中,点击清除缓存的选项。

微信连续异常闪退如何修复

3、点击通用选项

进入微信设置页面,点击通用的选项。

微信连续异常闪退如何修复

4、点击存储空间

在通用页面底部,点击存储空间的选项。

微信连续异常闪退如何修复

5、点击清理按钮

点击缓存后面的清理按钮,依照流程操作即可。

微信连续异常闪退如何修复

  • 微信闪退怎么办
  • 微信发生连续闪退,暂无法正常使用
  • 微信总是闪退怎么办?
  • 微信闪退怎么修复
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 热门搜索
    云南旅游全攻略 旅游活动策划书 金门旅游攻略 福州旅游景点大全 湖北旅游局官网 海口恒大文化旅游城 晋城旅游网 泉州旅游景点大全 厦门旅游年卡办理 王莽岭旅游攻略