oppo手机关闭方法汇总

 时间:2026-04-23 07:15:42

1、从手机桌面的设置中选择其他设置。

oppo手机关闭方法汇总

2、找到定时开关机功能。

oppo手机关闭方法汇总

3、将定时开关机右边的按钮开启,并设置好关机的时间就可以了。

oppo手机关闭方法汇总

4、日常关机:将手机右边的电源键长按就可以进行关机。

oppo手机关闭方法汇总

5、强制关机:将手机两边的电源键以及音量上键同时按住,维持十秒到震动后松开就是关机,一直按就是重启。

oppo手机关闭方法汇总

  • oppor17使用技巧
  • vivos7手机怎样清除应用角标?
  • 如何在萌推上联系在线客服
  • opporeno9pro+高性能模式在哪里
  • 惠心选19.9充100话费怎么退款?
  • 热门搜索
    八月份适合去哪旅游 旅游开发 丽江旅游必去的地方 五台山旅游地图 青岛旅游政务网官网 太原旅游公司 阿联酋旅游攻略 8月去哪里旅游最好 济宁旅游景点大全 长沙有什么旅游景点