华为关闭负一屏

 时间:2026-04-24 09:09:39

1、点击桌面和壁纸

在设置界面,点击桌面和壁纸进入。

华为关闭负一屏

2、点击桌面设置

进入桌面和壁纸界面,点击桌面设置进入。

华为关闭负一屏

3、关闭智慧助手今天

在桌面设置页面,将智慧助手今天开关关闭即可。

华为关闭负一屏

  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 热门搜索
    武当山旅游网 东北雪乡旅游攻略 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 河北旅游职业学院教务网 郎木寺旅游攻略 敦煌旅游包车 洛带古镇旅游攻略 福建泰宁旅游 毛里求斯旅游价格 文明旅游公约