如何查看微博信用

 时间:2026-05-04 19:16:51

1、首先打开微博app,点击下方我的,然后点击左上角头像进入个人主页。

如何查看微博信用

2、接着点击箭头所指的小符号。

如何查看微博信用

3、在展开的页面中点击蓝色小字。

如何查看微博信用

4、进入新的页面后,点击下方的“阳光信用”。

如何查看微博信用

5、进入“阳光信用”后就可以查看自己微博账号的信用分,还知道可以从哪些方面去提升信用分。

如何查看微博信用

  • 微博阳光信用怎么快速提升
  • 阳光信用在哪里看
  • 微博阳光信用在哪里
  • 微博超话主持人怎么申请
  • 超话主持人/小主持人权限
  • 热门搜索
    衡水旅游景点大全 沙湖旅游攻略 旅游结婚 南浦大桥旅游集散中心 四川旅游信息网 广西北海旅游景点 天津旅游资讯网 少林寺 旅游 重庆仙女山旅游攻略 带孩子去哪里旅游好